Вопросы пола

...вновь стали мучить редактора "Отражения" Артура Гафарова. Рассказав о студенческом сексе в Казани эпохи тоталитаризма и раннего ускорения, редактор решил обратиться к проблеме гомосексуализма в среде местных журналистов. "Многие тщательно скрывают эту свою особенность, и поэтому в казанских газетах образца 1997 года можно часто видеть выражения типа "проклятые и грязные педерасты", - указывает А. Гафаров, и мы понимаем, что у двух признанных экспертов в области содомского греха - Фимы Собак и повара-оккультиста Юрайды - появился конкурент.

"...В "Вечерней Казани" ошивался... отпетый "голубой", который целыми днями занимался тем, что заманивал в свою пошлую квартирку... молодых корреспондентов. И ведь ходили", - пишет А. Гафаров, обнаруживая хорошее знание предмета. И не мудрено: как раз в то время автор служил в "Вечерке".

Знатоки тщательно проверили все казанские газеты "образца 1997 года". Вывод не стал неожиданностью - проклятия в адрес "грязных педерастов" найдены только в гафаровском "Отражении". И как теперь прикажете понимать его слова о том, что "многие тщательно скрывают эту свою особенность..."?

"Казанское время" №9 (52), 1997 г.