Наши друзья


Художники «Отражения»

Лицо газеты – это не только авторы текстов: дизайн и графическое оформление стали настоящим брендом «Отражения» – о витиеватой «шапке» газеты читатели даже слагали стихи!.. Предлагаем вашему вниманию авторские рисованные обложки, фотоколлажи и иллюстрации, созданные нашими художниками и в свое время украсившие лучшие номера «Отражения» и «Пришельца».

Первым художником газеты был бывший сокурсник главного редактора – Игорь Николаев: именно он создал первоначальную графическую модель «Отражения» (1989-91 гг.). К сожалению, в 2000 году Игорь погиб – попал под колеса грузовика...

В 1992 году мы полностью сменили внешний вид издания, заказав эту работу у молодого тогда, начинающего дизайнера Сергея Насекина (по рекомендации нашего бывшего фотографа Андрея Богданова). То, что он сделал, оказалось настолько удачным, что эта графическая модель «Отражения», с незначительными изменениями, используется и по сей день.

Художник Сергей Андрианов без использования компьютера, что называется, вручную, создавал иллюстрации первых полос «Отражения» с 1997 по 2000 годы – cейчас эти обложки выглядят, как произведения искусства...

Сюрреалистический мир видений, мистических существ, эзотерических символов и причудливых абстрактных форм оживает в необычной графике Марины Антипиной, работы которой неоднократно публиковались на страницах «Отражения» и «Пришельца».